Понедельник, 20.05.2024, 20:39Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: terezka, влюбленная_в_небо  
Форум » Наши увлечения » я + Photoshop » Урок. Работа со стилями
Урок. Работа со стилями



Дата: Суббота, 18.12.2010, 13:18 | Сообщение # 1
terezka
Куратор новичков

Группа: Проверенные
Сообщений: 778
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений За 500 сообщений За 750 сообщений
Город:Ногинск
Регистрация:03.12.2010
Награды: 156 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

В этом уроке хочу рассказать Вам про работу со стилями, опять же, на примере Дидлины, из моего урока по отрисовке.
И так, вот моя Дидлина:

Для начала расскажу немного о самих стилях.
Стилями называется применяемая к слою в фотошопе группа эффектов, таких, как тень, внутренняя тень, внешнее свечение, внутреннее свечение, перекрытие узора, наложение цвета и градиента, тиснение, обводка и другие. В основном, стили в Фотошопе используют для текста, создания рамочек и кнопок, и в нашем случае для отрисовок. А проще говоря, использование стилей в фотошопе позволит вам всего одним кликом придать просто невероятные эффекты вашему тексту или изображению.
Меню стилей, обычно находится в фотошопе справа и выглядит так:
.
Если вы не видите у себя такого окошка со стилями, то его просто нужно активировать, для этого вам нужно зайти в меня Окно и поставить галочку на позиции Стили:

Если Вы работаете со стилями в первый раз, то в окошке стили, будет всего 5-10 стилей, у меня их намного больше, т.к. я устанавливала их уже огромное количество.


 



Дата: Суббота, 18.12.2010, 13:19 | Сообщение # 2
terezka
Куратор новичков

Группа: Проверенные
Сообщений: 778
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений За 500 сообщений За 750 сообщений
Город:Ногинск
Регистрация:03.12.2010
Награды: 156 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Теперь давайте попробуем загрузить новый стиль. Для этого его нужно сначала скачать, хотите скачивайте с интернета, хотите с нашего форума. Я загружу коллекцию золотых стилей, выложенных Влюбленной в небо, вот отсюда . Скачиваем, запоминаем куда он сохраняется. После того, как файл скачался, открываем папку, в которую мы его сохраняли. Обычно стили находятся в архивах, с расширением RAR:

Файл, который я скачала, называется 80_Styles.rar. Т.к. стиль, который я хожу установить заархивирован, нужно его распаковать, нажимаю два раза левой кнопкой мыши на файле (т.е. открываю его), откроется окошко, в котором нужно нажать Извлечь, и архив распакуется в туже директорию, либо туда, куда вы укажите путь. Все эти действия с архивом, возможны, только в том случае, если у Вас на компьютере установлены программы архиваторы, такие как RAR, ZIP и т.д.
И так, мы распаковали архив и получили новую папку, под названием 80_Styles:

В окошке стилей, в правом верхнем углу, нажимаем на две стрелочки, откроется меню, там выбираем, Загрузить стили:

Откроется окошко, в котором, нужно выбрать стиль для загрузки, открываем папку, в которую мы распаковали наш стиль, внутри находится файл с расширением ASL, выбираем его, и нажимаем, Загрузить:

После загрузки, в окне Стили, можно увидеть наши новые золотые стили:


 



Дата: Суббота, 18.12.2010, 13:20 | Сообщение # 3
terezka
Куратор новичков

Группа: Проверенные
Сообщений: 778
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений За 500 сообщений За 750 сообщений
Город:Ногинск
Регистрация:03.12.2010
Награды: 156 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Теперь давайте попробуем применить новые стили на Дидлине. Я хочу сделать бант Дидлины золотым, т.е. применить к нему стиль золото. Для этого, в окне Слои, встаю на Слой БАНТ, которым я разукрашивала Дидлине бант, для наглядности, я увеличила размер иконки слоя:

Теперь идем в окно Стили и выбираем понравившийся нам стиль, я возьму вот этот стиль:

Нажимаем на этот стиль, и видим, что бант окрасился в золотистый цвет, но имеет большой размер частиц золота, странные контуры и блики, которые нам не нужны. Их можно убрать. Идем на вкладку Слои, нажимаем правой кнопкой мыши на слое Бант, и выбираем Настройки смешивания:

Откроется окошко смешивания:

Убираем галочки с пунктов: Падающие тени, Внутренние тени и Штрихование:

После снятие этих галочек, видим, что заливка банта приобрела нужную нам форму. Но я хочу еще уменьшить диаметр золота, т.е. рисунка стиля. Для этого, там же в Настройках смешивания, в пункте Наложение шаблона, меняем значение масштаб, я поменяла на 280:

В результате бант стал вот таким:


 



Дата: Суббота, 18.12.2010, 13:20 | Сообщение # 4
terezka
Куратор новичков

Группа: Проверенные
Сообщений: 778
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений За 500 сообщений За 750 сообщений
Город:Ногинск
Регистрация:03.12.2010
Награды: 156 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Осталось сделать тени. Но, после применения слоя, сделать тени не так просто. Если мы сейчас начнем делать тени, то результата не увидим, т.к. на стилях тени не делаются. Поэтому, мы обхитрим фотошоп, следующим образом. Создадим новый слой, поверх слоя Бант, и выключим видимость на всех слоях кроме нового слоя и слоя Бант:

Теперь, выбираем новый слой. Идем в меню Слои, и выбираем там Объединить с видимым:

В результате мы получили один слой вместо двух, назовем его опять Бант, и теперь смело можем делать тени:

Я решила применить стили ко всем бантам, чтобы наглядно показать Вам, что можно сделать с помощью разнообразных стилей:

Жду Ваших вопросов по уроку в этой теме!!!

Удачи!!!!


 



Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:16 | Сообщение # 5
шоник

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Город:Уфа
Регистрация:16.01.2011
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±


Спасибо за урок,я со стилями ещё не пробовал работать...так немножко пробую то-сё
 



Дата: Среда, 08.06.2011, 18:44 | Сообщение # 6
Вредная_Конфетка

Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Город:Almaty
Регистрация:11.05.2011
Награды: 7 +
Репутация: ±
Замечания: ±


Огромное спасибо за урок, теперь наконец- то я разобралась как работать со стилями и для чего они вообще нужны :D flower
 



Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:49 | Сообщение # 7
meduza

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Город:Харьков
Регистрация:16.06.2011
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±


И опять все ясно с первого раза!!! Какие же вы девочки умницы!!! Сайт змечательный.....

 



Дата: Среда, 29.06.2011, 08:46 | Сообщение # 8
U-sha

Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Город:Екатеринбург
Регистрация:15.06.2011
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±


Спасибо,очень подробный и понятный урок!Для новичков в ФШ ваш сайт просто находка! :D
 
Форум » Наши увлечения » я + Photoshop » Урок. Работа со стилями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Стихи для крестильного альбома

(25)

Торты

(38)

Поздравительные стихотворения На ДР (по годам!)

(12)

О бабушке

(28)

Стихи о школе и учителях

(26)

Стихи, заставляющие задуматься...

(32)

Стихи о пасхе

(11)

Стихи для создания альбома На море

(11)

ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОИХ РАБОТ!

(7)

Искусство танца живота

(25)

Стихи для альбома От рождения до трех лет

(222)

Я говорю СПАСИБО!!!

(180)

Отрисовки диддлов

(173)

Как вы узнали о нас?

(117)

Ну что, давайте знакомиться!

(111)

Анимашки со словами

(89)

Анкета для новичка

(86)

Вопросы по работе в фотошопе

(75)

Поговорим о детках!

(72)

Ваши впечатления от сайта!

(69)

  • влюбленная_в_небо
  • Наталия_Стар
  • terezka
  • M@riwk@
  • tashka-tashka
  • Tati
  • Витаминка
  • normexina
  • lobangel
  • Marmeladka
  • 97antonuk
  • illua843
  • illua216
  • Эрика
  • koltakova63
  • 100rengen
  • surikova-lana
  • катя2113
  • ninasamarina1995
  • anna_abramova95
  • DiddlМания© 2024
    Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями и не претендует на авторство в создании бренда торговой марки Diddl. Все материалы сайта размещены только для личного пользования. Продажа и незаконное распространение строго запрещены!