Понедельник, 20.05.2024, 16:02Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши конкурсы » Праздник!Праздник!Праздник! » Все о Валентинках (надписи, идеи)
Все о Валентинках



Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:30 | Сообщение # 1
Витаминка
Позитивчик форума

Группа: Пользователь
Сообщений: 353
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений
Город:Brèst
Регистрация:08.12.2010
Награды: 84 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Главный атрибут Дня всех Влюбленных - всеми любимая Валентинка! Когда была написана первая Валентинка? Что лучше писать в Валентинке? Как удивить своих любимых Валентинкой?

История возникновения Валентинок

В наше время "валентинкой" называют открытку возлюбленному в день Святого Валентина.

Появлению "валентинок" предшествовали слова и песни, которые возлюбленные говорили или пели друг другу еще в средние века.

Первые письменные "валентинки" появились уже 15 веке.

Но и здесь есть разные мнения о том, кому же принадлежит написание первой "валентинки"?

По одной версии создание первой письменной "валентинки" приписывается Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Эта первая "валентинка" сохранилась до нашего времени и выставлена в Британском музее.

По другим сведениям самая старая "валентинка" была недавно обнаружена в одной из британских библиотек. Это письмо написано в 1477 году. В послании девушка просит юношу доказать, что он ее действительно любит. Она сообщает, что добьется у матери увеличения приданого, а он должен жениться на ней. Это письмо было выкуплено библиотекой у британской семьи, в архиве которой оно хранилось, еще в 30-х годах. И только в прошлом году его обнаружил один из новых сотрудников библиотеки.

Наибольшей популярности "валентинки" достигли к восемнадцатому веку. В то время бумажными "валентинками" обменивались вместо подарков.

Они приобрели особую популярность в Англии. Их делали из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами.

Но изобретательность влюбленных в создании "валентинок" не знала предела. Самые талантливые писали "валентинки" в виде акростиха - это стихотворный размер, когда первые буквы каждой строфы составляют вместе осмысленное слово, в данном случае - имя возлюбленного.

"Валентинки" вырезали маленькими ножничками или прокалывали маленькими булавками в виде кружева, окрашивали через трафарет, создавали "валентинку"-паззл или ребус или имитировали средневековую рукопись с цветными рисунками.

А уже в начале 19 века началось серийное производство "валентинок". Сначала это были черно-белые рисунки, нарисованные вручную на фабрике. Но с каждым годом "валентинки" становились оригинальнее и красочнее.

В наше время "валентинки" представлены как поздравительные открытки в виде сердечек, с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками.

Традиционно их пишут измененным подчерком или левой рукой и не подписывают. Адресат должен сам догадаться, кто именно прислал ему "валентинку".

Кроме "валентинок" люди дарят своим любимым розы (поскольку считается, что они символизируют любовь), конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона. А в последнее время все большую популярность приобретают виртуальные "валентинки".

Вот и Вы не забудьте своей любимой половинке отправить "валентинку"!


 



Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:38 | Сообщение # 2
Витаминка
Позитивчик форума

Группа: Пользователь
Сообщений: 353
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений
Город:Brèst
Регистрация:08.12.2010
Награды: 84 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Идеи создания валентинок

1. Для того чтобы валентинка пришлась по душе вашей второй половинке, нужно сделать ее необычной, а главное, материализованной. Ведь совсем не обязательно дарить классическую открытку с напечатанными стихами и изображениями ангелочков. Можно сделать свою валентинку объемной: из воздушных шариков, на каждом из которых можно фломастерами написать как вы его (-ее) обожаете. И тогда буря восторга вам обеспечена!

2.А как вы смотрите на торт-валентинку?Такое лакомство покажет не только сладость ваших отношений, но и станет отличным поводом собраться всей семье за большим столом! Можно сделать тортик самому, а можно заказать в кондитерской.

3. Если вы относитесь к тем людям, душа которых поет всегда и везде, подарите своей второй половинке валентинку-серенаду, естественно, в живом исполнении.

4. Также можно сделать из своей квартиры валентинку. Как? Легко! Просто встаньте с утра пораньше и украсьте все комнаты разноцветными стикерами с комплиментами и признаниями в любви. Буря позитивных эмоций вашему близкому человеку будет обеспечена!

5. Однако если вы желаете, чтобы ваша валентинка всегда была рядом с любимым (-ой), изобразите ее на майке собственноручно, нанесите на кружку либо перенесите на календарик и подарите. Такой презент будет выполнять две функции сразу: поздравительную и бытовой востребованности.

6. Можно поучастовать в нашем конкурсе валентинок "Ах, мой милый Валентин" и подарить своей половинке собственную валентинку.
Условия конкурса здесь.

Словом, есть много способов изготовления валентинок. О них можно говорить бесконечно. Однако важно и правильно преподнести сюрприз. Довольно забавная идея с импровизированными наклейками в виде лапок, на которых стрелочками указан путь к подарку. Такая идея пригодится и дома и на работе. В ней есть игровой момент, который увлекает и заставляет трепетать!

Так что с наступающим праздником! И пусть любовь всегда согревает ваши любящие сердца!


 



Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:40 | Сообщение # 3
Витаминка
Позитивчик форума

Группа: Пользователь
Сообщений: 353
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений
Город:Brèst
Регистрация:08.12.2010
Награды: 84 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Надписи для валентинок

Мое сердце и другие органы принадлежат Вам, сударыня! Берегите их!
--------------------------------------------------------------------------------
К борьбе за дело Святого Валентина будь готов!
--------------------------------------------------------------------------------
Желаю чувства взаимности и взаимности чувства!
--------------------------------------------------------------------------------
Это тебе не какая-нибудь годовщина свадьбы... Поздравляю!
--------------------------------------------------------------------------------
Пусть я у тебя буду хороший! Остальное - пустяки.
--------------------------------------------------------------------------------
Ну как такую не поздравить!
--------------------------------------------------------------------------------
Прекрасная! Все... тянется к тебе!
--------------------------------------------------------------------------------
Кричу на всю Вселенную - люблю!
И... скромно добавляю - поздравляю!!!
--------------------------------------------------------------------------------
Я видел Вас десятки раз,
А нынче понял, что не видел.
--------------------------------------------------------------------------------
Не стоит понимать меня превратно...
Я только Вас поздравлю и обратно.
--------------------------------------------------------------------------------
Дарю цветок недрогнувшей рукой.
И обнимаю с нежностью другой!
--------------------------------------------------------------------------------
Пусть любви крылатый бог
Не обойдет и твой порог!
--------------------------------------------------------------------------------
Поверь мне - счастье только там, где любят нас, где верят нам!
--------------------------------------------------------------------------------
Пусть растаэт в сэрдцэ льдынка -
Прачытай мой валэнтинка!
--------------------------------------------------------------------------------
Устал гадать на "любит и не любит"... Решусь... Приду... Поздравлю... И... спрошу!
--------------------------------------------------------------------------------
Узнаю я удивленно,
Что пора дарить подарки -
Зимний праздник всех влюбленных
Непременно будет жарким!
--------------------------------------------------------------------------------
В жизни личное, интимное
Занимает долю львиную...
С днем Святого Валентина
Поздравляю я любимую!
--------------------------------------------------------------------------------
Любительнице грез,
Сжигающей мосты,
Моя открытка,
Я - за дверью... И цветы.
--------------------------------------------------------------------------------
Как символ чувства святого
Пишу три заветных слова:
"Я тебя люблю".
И ответить молю.
--------------------------------------------------------------------------------
Я верю в колдовство любви,
В ее таинственную силу,
И в день святого Валентина
Тебе шлю импульсы свои.
--------------------------------------------------------------------------------
В день святого Валентина
Признаюсь: тебя люблю
И надеюсь на взаимность.
Ты ответь мне. Очень жду.
--------------------------------------------------------------------------------
В день святого Валентина
Поздравлять необходимо.
Со свободой нынче Вас!
Все, иссяк любви запас.
--------------------------------------------------------------------------------
Мой милый друг, моя отрада,
Ты для меня судьбы награда.
И если ты всего лишь сон,
Пусть будет вечно длиться он!
--------------------------------------------------------------------------------
Без тебя я не пил и не ел,
Загрустил и слегка поседел,
И обвис мой закрученный ус,
Тяжек, друг, одиночества груз...
--------------------------------------------------------------------------------
Как лишний вес мешает кораблю,
Так лишние слова вредят герою.
Слова "Я Вас люблю" звучат порою
Сильнее слов "Я очень Вас люблю"...
--------------------------------------------------------------------------------
Никакая дорога с тобою не кажется долгой,
И любая речушка с тобою мне кажется Волгой,
И обычное "здравствуй!" мне кажется клятвою чести,
И разлука не кажется страшной, покуда мы вместе.
--------------------------------------------------------------------------------
Любви все возрасты покорны,
Как мудрый классик говорил.
Так пусть меж нас Амур проворный
Порхает, не жалея крыл.
Так обнажи ему навстречу
Сердца, красиво говоря, -
Пускай их стрелами калечит.
Авось, не зря, авось - не зря.
--------------------------------------------------------------------------------
Ты мой герой!
Ты мой кумир!
Ты мой… до пят,
Ты мой… до дыр!
Ты мой до х… хромовых сапог
Ты Аполлон,
Ты Зевс,
Ты Бог!
Я за тебя в избу, в пожар,
Остановлю электрокар.
И, если надо, в шалаше,
Я буду счастлива уже.
Я буду небо за тебя
Благодарить день изо дня!
--------------------------------------------------------------------------------
Я без тебя из пропащих пропащая,
Пыль на дороге, травинка увядшая,
Из некрасивейших-некрасивая,
Самая-самая несчастливая.
Дни без тебя - одно ожидание,
Жду, словно первое в жизни признание.
Снегом тропинка к крыльцу запорошена,
То ли забыта тобой, то ли брошена...
Я без тебя из пропащих пропащая,
Не было прошлого, есть настоящее,
Ты в нем один и молюсь я в тревоге,
Чтоб возвращали тебя мне дороги.
--------------------------------------------------------------------------------
С чем рифмуется "любовь"?
Без вуали вышло солнце, слаб на сердце стал февраль, -
Разменял свои червонцы на медали да миндаль.
На медовые детали, на бредовые стихи...
Медяка бы вы не дали за такие пустяки.
Раздарил, - на всех хватило леденцов да бубенцов.
Я, мой милый, не забыла, с чем рифмуется "любовь".
Я не знаю рифмы лучше,
Что подходит к февралю так же точно, так же звучно...
Так, как "я тебя люблю!"
Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!
--------------------------------------------------------------------------------
Легенда старая жива,
И верю, что неоспорима.
Такая сказка нам нужна,
Чтоб раз в году, в день Валентина,
Признаться мог в любви тебе:
Тебя нет лучше на Земле.
--------------------------------------------------------------------------------
В день святого Валентина
Вам признаться я решил,
Что давно Вас полюбил,
Вы мне так необходимы!
Может станем мы поближе?
Что смогу, я все Вам дам.
Вместе лучше будет нам.
Я клянусь, что не обижу!
--------------------------------------------------------------------------------
Если вдруг откроюсь я В день святого Валентина,
Как порядочный мужчина,
Не обманете меня?
Лучше я приму отказ,
Чем обман любви от Вас.
--------------------------------------------------------------------------------
Посылаю валентинку
В Виде сердца моего.
Но вглядись скорей в картинку -
Ты найдешь там и свое.
Ведь бывают чудеса:
Было сердце, стало два.
--------------------------------------------------------------------------------
Незнакомкой быть устала.
Вам откроюсь - будь что будь!
Взрослым людям не пристало
Время ценное тянуть.
Надоело быть одной.
Может, встретитесь со мной?
Вас на чай я приглашаю,
Вечер славный обещаю.
--------------------------------------------------------------------------------
Любить тебя мне тяжело -
Любви ответной нет.
Хочу в душе стереть твой след,
Но, видно, не дано.
Урони хотя б слезинку
На простую валентинку!
--------------------------------------------------------------------------------
В день святого Валентина
Я влюблен, а ты любима.
Как хотел бы я, чтоб ты
Мне призналась бы в любви.
Бедам всем придет конец -
И пойдем мы под венец.
--------------------------------------------------------------------------------
Ты о любви не говори!
Испортить можешь все словами.
Ты докажи ее делами,
Глазами, нежностью, губами,
Осыпь душистыми цветами,
А вслух о ней не говори...
--------------------------------------------------------------------------------
В день святого Валентина
Не могу сдержать лавину
Одолевших меня чувств,
Открываю тайный шлюз,
И любовь моя стремится,
Страстно пенится и мчится
К самой лучшей на Земле!
Восхитительной! К тебе!!!
--------------------------------------------------------------------------------
Как много разных валентинок
Кружится в снежном феврале.
Одна из них - моя к тебе,
То ль из снежинок, толь слезинок.
Зависит только от тебя:
Снега растопим и весну
Скорей покличем иль зиму
Оставим в чувствах навсегда.
--------------------------------------------------------------------------------
Любимая, желанная моя
С днем всех влюбленных поздравляю тебя:
Ты больше всех мне дорога,
Любимей нет, не будет никогда.
Святого Валентина чтит Земля,
Планета от любви сошла с ума.
И я схожу, желая лишь тебя.
Любовь моя, спасай скорей меня!
--------------------------------------------------------------------------------
Святой Валентин в этот день позволяет
Тем признаться в любви, кто пока что не знает,
Какой еще способ избрать, чтоб открыть
Всю душу свою и любовь обнажить.
С надеждой тебе валентинку вручаю.
Не смейся!
Святой Валентин не прощает
Насмешку в любви.
Ведь когда ты полюбишь,
В ответ бумерангом насмешку получишь.
--------------------------------------------------------------------------------
ЛЮБОВЬ!..
Сколько необъятного в этом смысле!
Какой океан в одной слезе!
Какое небо в одном взгляде!
Какая буря в одном вздохе!
Какая молния в одном прикосновении!
Какая вечность в одном мгновении!..
--------------------------------------------------------------------------------
Пишу тебе письмо,
Оно полно надежды,
Люблю тебя как прежде,
Другого не дано.
Будь ты всегда прекрасной,
Души моей мечта!
Как зорька ясноглазой
И как цветок чиста.
Будь ты всегда здоровой,
Пусть хвори прочь уйдут,
Будь, как ты есть, бедовой,
Вновь я с тобою тут.
Нам встречу обещали
На том земном пути,
Мне не страшны печали.
Как мимо них пройти?
Все в жизни испытала:
И радость, и печаль,
Но ты лишь крепче стала,
Как у булата сталь.
Пусть мимо пронесутся
Лихие все года,
Но ты, моя голубка,
Душою молода!
--------------------------------------------------------------------------------
Розы прекрасны, фиалки чисты,
Сахар же сладок так же, как ты
Розы прекрасны, фиалки чисты,
Капуста ж пахнет так же, как ты.
--------------------------------------------------------------------------------
Настоящего любимого трудно найти, но еще труднее удержать.
--------------------------------------------------------------------------------
Сегодня я люблю тебя больше, чем вчера, но все же вполовину меньше, чем буду любить завтра.
--------------------------------------------------------------------------------
Наша любовь — твой лучший экзамен.
--------------------------------------------------------------------------------
Вот ключи от моего сердца, воспользуйся же ими, пока я не сменил замок!
--------------------------------------------------------------------------------
Ты был, есть и, надеюсь, будешь самым прекрасным, что у меня есть.
--------------------------------------------------------------------------------
Вот здесь лежит больной студент.
Его судьба неумолима.
Несите прочь медикамент.
Болезнь любви не излечима!
--------------------------------------------------------------------------------
Прости, но слов я нежных не найду.
Я лишь хочу сказать,
Что я тебя люблю.
--------------------------------------------------------------------------------
Природа нас с тобой столкнула.
Меня заставила любить
И где бы, я не находился
Я не могу тебя забыть.
--------------------------------------------------------------------------------
Светла твоя душа!
И весь твой облик мил.
Творца благодарю -
Тебя он подарил!
--------------------------------------------------------------------------------
Любовь ведет через пустыни
И через горные хребты.
И на ветру она не стынет,
И не боится высоты.
--------------------------------------------------------------------------------
Я шлю тебе не «валентинку» —
Живого сердца половинку.
А если мне свою подаришь,
То вдвое ты счастливей станешь.
--------------------------------------------------------------------------------


 



Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:41 | Сообщение # 4
Витаминка
Позитивчик форума

Группа: Пользователь
Сообщений: 353
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений
Город:Brèst
Регистрация:08.12.2010
Награды: 84 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

В твоих глазах — вот-вот утонешь.
Ты — пропасть, ты — и благодать.
Ты то капризно ножкой топнешь,
То ручку дашь поцеловать.
В День всех влюбленных нужно честно
Сказать на радость февралю:
Средь всех проверенных и пресных
Одну — взрывчатую! — люблю.
--------------------------------------------------------------------------------
Любовь — работа и искусство,
Любовь — борьба, любовь — служенье,
Любовь — возвышенное чувство
И просто плоти притяженье.
Любовь — процесс, любовь — наука...
Но знает Валентин Святой,
Что никогда любовь не скука.
Ты не соскучишься со мной!
--------------------------------------------------------------------------------
Гляжу, гляжу — не наглядеться,
Не насмотреться на тебя!
Тебе свое вручаю сердце,
Надеясь, мучаясь, любя!
--------------------------------------------------------------------------------
В день прекрасный
В день таинственный
Не гони меня взашей,
Дай мне шанс один-единственный...
Станешь ты навек моей!
--------------------------------------------------------------------------------
Тебя в своем воображенье
Давно я страстно обнимал...
И жажду в Валентинов день я,
Что воплотится идеал!
--------------------------------------------------------------------------------
Много я тебе сказать хочу,
Но порой немею от стесненья.
Знай, что если иногда молчу —
Замер дух в груди от восхищенья!
--------------------------------------------------------------------------------
Засыпаю — образ твой со мной,
В снах моих мы тоже неразлучны.
Это знак: ты мне дана судьбой!
Что, не веришь?
Так проверь научно!
Раз со мной усни, со мной проснись,
И во всем на фактах убедись!
--------------------------------------------------------------------------------
Тебя я «валентинкой» беспокою.
Не отвечай мне резко, как врагу.
Не говори, что я любви не стою.
Скажи мне «да!», — я многое смогу!
--------------------------------------------------------------------------------
Люди славят тебя неспроста —
Не стареет твоя красота.
Жар любви не остудит зима.
Ты мужчин просто сводишь с ума!
--------------------------------------------------------------------------------
Я гляжу — глаз никак не отвесть!
Ты не женщина — ангел! картинка!
И пишу я тебе «валентинку»
Из палаты своей — номер шесть.
На безумства для лучшей из женщин
Я готов, твою прелесть ценя.
Нежно-нежно шепни «сумасшедший»!
Поцелуй без стесненья меня!
--------------------------------------------------------------------------------
Ты когда-то мне вручила
Приворотную траву
И с тех пор приворожила —
Я тобой одной живу.
--------------------------------------------------------------------------------
Люблю тебя безумно и безбожно.
Ловлю словечко каждое и взор.
Люблю тебе самой наперекор.
Люблю... А вдруг не безнадежно?!
--------------------------------------------------------------------------------
Ты так прекрасна, так желанна,
Как в жаркий день воды глоток,
Как среди скучного бурьяна
Нездешний розовый цветок!
--------------------------------------------------------------------------------
Подольститься легко не могу я... Зато
Если уж полюблю я однажды,
Разлюбить я тебя не смогу ни за что.
А на это способен не каждый!
--------------------------------------------------------------------------------
Ты так умна, так капризна:
И то не так, и то не так.
И вообще ты мне по жизни
Мотаешь нервы на кулак.
И я привык страдать безвинно —
Так предназначено судьбой,
Но в День святого Валентина
Давай помиримся с тобой!
--------------------------------------------------------------------------------
Быть может, жизнь нас разлучит.
Но через годы в тишине
Пусть «валентинки» этой вид
Тебе напомнит обо мне!
Не поклянусь любить я вечно.
Хочу, чтоб просто в тишине
Ты в Валентинов день или вечер
С улыбкой вспомнил обо мне.
--------------------------------------------------------------------------------
Я знаю: ты любви достоин,
И многих привлекаешь ты.
Но знай и сам, мой мальчик-воин:
Я — девушка твоей мечты!
--------------------------------------------------------------------------------
В честь Валентинова дня
Нежнее взгляни на меня,
Подумай, красивая, вновь:
«А может быть, это любовь?»
--------------------------------------------------------------------------------
Ты игрива, ты прелестна.
Награждая и казня,
Ты любому интересна.
Верю: выберешь меня!
--------------------------------------------------------------------------------
Изменчивой любовь бывает, хрупкой,
Но вкус твоих, моя родная, губ
Мне, как впервые, сладок! Однолюб,
Я рад, что жизнь связал я с однолюбкой!
--------------------------------------------------------------------------------
Верь мне иль не верь мне,
Гони или зови:
Я ведь стала ведьмой.
Это от любви!
Нет такой ночи, страстной, бездонной,
Как эта ночь в феврале!
И нет такой шалой, такой влюбленной,
Как я, на целой Земле!
--------------------------------------------------------------------------------
В День святого Валентина
Мне мерещится картина,
Как по жизни мы вдвоем,
Взявшись за руки, идем.
--------------------------------------------------------------------------------
Если хочешь ты в жизни счастья,
Прогонять меня погоди!
«Валентинку» в почтовый ящик
Опущу, словно просьбу судьбе.
Будь горячей! Будь настоящей!
Лишь любви я желаю тебе!
--------------------------------------------------------------------------------
Позови меня, окликни,
А не хочешь — не зови.
Знаешь, эта «валентинка» —
Знак улыбки, не любви.
«Валентинка» — не ошибка:
От печалей, от обид
Пусть она, моя улыбка,
Целый год тебя хранит!
--------------------------------------------------------------------------------
Ссоры все растают, словно льдинки.
Ни за что тебя не укорю.
Я тебя вот этой «валентинкой»
За твою любовь благодарю.


 



Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:18 | Сообщение # 5
doll

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Город:Днепропетровск
Регистрация:09.12.2010
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±


понравилась необычная валентинка-мышка
 
Форум » Наши конкурсы » Праздник!Праздник!Праздник! » Все о Валентинках (надписи, идеи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Стихи для крестильного альбома

(25)

Торты

(38)

Поздравительные стихотворения На ДР (по годам!)

(12)

О бабушке

(28)

Стихи о школе и учителях

(26)

Стихи, заставляющие задуматься...

(32)

Стихи о пасхе

(11)

Стихи для создания альбома На море

(11)

ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОИХ РАБОТ!

(7)

Искусство танца живота

(25)

Стихи для альбома От рождения до трех лет

(222)

Я говорю СПАСИБО!!!

(180)

Отрисовки диддлов

(173)

Как вы узнали о нас?

(117)

Ну что, давайте знакомиться!

(111)

Анимашки со словами

(89)

Анкета для новичка

(86)

Вопросы по работе в фотошопе

(75)

Поговорим о детках!

(72)

Ваши впечатления от сайта!

(69)

  • влюбленная_в_небо
  • Наталия_Стар
  • terezka
  • M@riwk@
  • tashka-tashka
  • Tati
  • Витаминка
  • normexina
  • lobangel
  • Marmeladka
  • 97antonuk
  • illua843
  • illua216
  • Эрика
  • koltakova63
  • 100rengen
  • surikova-lana
  • катя2113
  • ninasamarina1995
  • anna_abramova95
  • DiddlМания© 2024
    Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями и не претендует на авторство в создании бренда торговой марки Diddl. Все материалы сайта размещены только для личного пользования. Продажа и незаконное распространение строго запрещены!