Понедельник, 20.05.2024, 16:06Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M@riwk@  
Форум » Вот такая наша жизнь... » Мой человечек » Отучение от груди
Отучение от груди



Дата: Понедельник, 12.09.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Tatiana

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Город:Москва
Регистрация:09.09.2011
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±


Когда лучше отучить от груди?
 



Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:53 | Сообщение # 2
Любопытная

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
За 50 сообщений За 100 сообщений
Город:Новосибирск
Регистрация:17.03.2011
Награды: 37 +
Репутация: ±
Замечания: ±


Ой, я тоже с удовольствием послушаю, а то у меня это проблема №1, через месяц на работу, а сыночка ни в какую не хочет расставаться с родной "титюлей", а главное она нужна не столько есть, сколько для того чтобы потискать, полежать на ней и сделать вид что едим.. :8:

Скачали файлик, подарите награду или повысьте репутацию этим самым поблагодарив за работу!!!
 



Дата: Среда, 14.09.2011, 10:48 | Сообщение # 3
Tatiana

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Город:Москва
Регистрация:09.09.2011
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±


А старшую дочку вы во сколько отучали и как?
 



Дата: Среда, 14.09.2011, 14:33 | Сообщение # 4
Арина_Родионовна

Группа: Пользователь
Сообщений: 107
За 50 сообщений За 100 сообщений
Город:
Регистрация:30.05.2011
Награды: 2 +
Репутация: ±
Замечания: ±


Девочки, я вот читаю на одном местном форуме ветку, в которой женщина, живущая согласно Ведам, делится интересной информацией. Вот что она пишет про ГВ и раннее прекращение ГВ

Так и должно быть! Мама для этого создана. Кормить уже давно рекомендуют до двух. Раннее отлучение от груди, то есть раньше, чем готов психологически ребёнок, чревато серьёзными последствиями в дальнейшем психологическом развитии, сказывается на восприятии себя, окружения, своего места в мире.
Настойчивость мужа в этом вопросе может быть связана с психологической травмой мужа, чья мать была более жёсткой в своём поведении, чем Вы. Это вызывает нездоровую реакцию - зависть- на уровне детского Я Вашего мужа.
Сцеживание и кормление приведёт к увеличению количества грудного молока. Оставляйте одно дневное кормление при укладывании в тихий час, вечернее кормление, изредка утреннее по состоянию ребёнка. Проснулся в хорошем настроении,не вспомнил про титю, ну и прекрасно. Хандрит с утра. Поддержите. Только это утреннее кормление должно превратиться не в КОРМЛЕНИЕ,а простов в кратковременный акт поддержки и принятия ребёнка. Постепенно, за несколько месяцев, количество вырабатываемого грудного молока снизится. Это естественный путь.
В грудном вскармливании на самом деле нуждаются не только дети. Но и мамы. Такое медленное отлучение от груди комфортно и маме и малышу.
Резкое отлучение вызовет у Вас чувство вины, которе сейчас никто не заметит, но оно будет проявляться бессознательно, а в подростковом возрасте ребёнка будет проявляться ещё интенсивнее. Вы бессознательно будете виноватиться, не понимая почему, а ребёнок из всех сил будет пользваться Вашим чувством вины, также не понимая причин своего агрессивного поведения.
Длительное и комфортное кормление гарантирует нормальное сексуальное развитие и сексуальную самоидентификацию. Ранее отлучение от груди приводит к некоторым отклонениям.
Кроме того, кормление инволюционным грудным молоком (то есть когда его количество идёт на убыль) даёт удивительные результаты в плане защиты психики и развития иммунитета. Идёт окончательное укрепление иммунитета лет до 3-х. Скажу на своём примере. Пошли в садик в 2 и 11. Мой ребёнок был единственным, кто не болел! 3 месяца! Все остальные - как обычно. День-два в садике, две недели на больничном. Мой ребёнок единственный не бился в истерике, что его оставляют в садике, уходил в группу спокойно, занимался своими делами. Заведующая сказала, что впервые видеть такого развитого мальчика в таком возрасте.
Подробнее о пользе длительного кормления в журнале "Мой ребёнок". Не помню месяц. Причём сначала была тупейшая статья мужчины-"специалиста" Мама, это я", кажется, о том, что не нужно долго кормить (представляю, какая была у него мама). А через месяц или два вышла вполне нормальная и научно обоснованная статья о пользе позднего ГВ. Берегите малышей, девочки. Мужики уже большие. Они получили своё от наших свекровей. А интересы наших детей, кроме нас, защищать некому!




Девочки-мастерицы, огромное спасибо за ваши отрисовки и фоны, которые я использую при создании рамочек
 



Дата: Суббота, 17.09.2011, 08:25 | Сообщение # 5
Любопытная

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
За 50 сообщений За 100 сообщений
Город:Новосибирск
Регистрация:17.03.2011
Награды: 37 +
Репутация: ±
Замечания: ±


Quote
А старшую дочку вы во сколько отучали и как?


К моему огромному сожалению, в свое время по своей глупости и ленивости кормила дочь до 3-х месяцев, молока было мало, раздаиваться было лень, перевела на искусственое, а вот сына видимо откромлю за двоих, никак мой мужчинка не хочет расставаться с грудью)) 8


Скачали файлик, подарите награду или повысьте репутацию этим самым поблагодарив за работу!!!


Сообщение отредактировал Любопытная - Суббота, 17.09.2011, 08:26
 



Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:08 | Сообщение # 6
tashka-tashka

Группа: Проверенные
Сообщений: 377
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений
Город:Екатеринбург
Регистрация:10.12.2010
Награды: 137 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Я отлучила в 1 год и 8 мес... честно сцедила грудь и посмотрела ЧТО ребенок ест..... за сутки отстоялось 1 мм жира сверху остальное - голубая даже зеленоватая вода... хотя сцедило много для такого возраста 80 мл... решила что ЭТО ему все равно никакой пользы не несет, а вот мне куча проблем особенно ночью и в магазинах... ребенок охамел в край... раздевал в общественных местах, сосал всю ночь, не давал спать.
Отучали жестко и сразу.... за неделю дневное кормление свела на 0, уходила из дома, возвращалась когда его уже уложили. Через неделю ушла совсем... приходила на 1-2 часа чтобы посмотреть на него и поиграть, самым сложным для ребенка была 1-я ночь без меня, за неделю отвык совсем. Маме моей правда досталось не слабо....
Оставили 1 ночное питье молочка из кружки и молочно на ночь... сейчас (1 год и 10 мес) 2 недели как перестал вставать ночью.
Теперь о себе.... сцедилась только на третьи сутки от переполнения груди и на 13 сутки от того что грудь была мягкая, но болела сильно... больше не сцеживалась, не перетягивалась, правда одела сразу тугой лифчик (тот что был до Б с косточками, а не тот в котором кормила у меня был мягкий).
Ребенок сразу стал спокойнее спать и вести себя значительно адекватнее, лучше кушать.
Думаю 1,5 года это хороший срок для кормления, а дальше это баловство. Если маме и ребенку оно комфортно то кормите дальше, мне физически и психологически это стало мешать......


Все что я рисую - для души.
Все чем я делюсь - от души.
Не плюйте мне в душу, взяли рисунок - скажите спасибо (повысьте репутацию или вручите награду) это Вам ничего не стоит, а мне бальзам на душу.
На данном форуме выставляю работы составленные только из своих элементов, либо с указанием соавторов.


Вышла на работу....
 



Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 05:51 | Сообщение # 7
Любопытная

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
За 50 сообщений За 100 сообщений
Город:Новосибирск
Регистрация:17.03.2011
Награды: 37 +
Репутация: ±
Замечания: ±


Quote (tashka-tashka)
ребенок охамел в край... раздевал в общественных местах, сосал всю ночь, не давал спать.


Во-во, такая же история, решила с октября отучать, как говорит
Quote (tashka-tashka)
Отучали жестко и сразу....

Не могу больше нет моих сил, не моральных и не физических..... %)


Скачали файлик, подарите награду или повысьте репутацию этим самым поблагодарив за работу!!!
 
Форум » Вот такая наша жизнь... » Мой человечек » Отучение от груди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Стихи для крестильного альбома

(25)

Торты

(38)

Поздравительные стихотворения На ДР (по годам!)

(12)

О бабушке

(28)

Стихи о школе и учителях

(26)

Стихи, заставляющие задуматься...

(32)

Стихи о пасхе

(11)

Стихи для создания альбома На море

(11)

ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОИХ РАБОТ!

(7)

Искусство танца живота

(25)

Стихи для альбома От рождения до трех лет

(222)

Я говорю СПАСИБО!!!

(180)

Отрисовки диддлов

(173)

Как вы узнали о нас?

(117)

Ну что, давайте знакомиться!

(111)

Анимашки со словами

(89)

Анкета для новичка

(86)

Вопросы по работе в фотошопе

(75)

Поговорим о детках!

(72)

Ваши впечатления от сайта!

(69)

  • влюбленная_в_небо
  • Наталия_Стар
  • terezka
  • M@riwk@
  • tashka-tashka
  • Tati
  • Витаминка
  • normexina
  • lobangel
  • Marmeladka
  • 97antonuk
  • illua843
  • illua216
  • Эрика
  • koltakova63
  • 100rengen
  • surikova-lana
  • катя2113
  • ninasamarina1995
  • anna_abramova95
  • DiddlМания© 2024
    Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями и не претендует на авторство в создании бренда торговой марки Diddl. Все материалы сайта размещены только для личного пользования. Продажа и незаконное распространение строго запрещены!