Понедельник, 13.05.2024, 19:36Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: terezka, влюбленная_в_небо  
Форум » Наши увлечения » я + Photoshop » Урок. Как вставить фото в рамку (Для новичков в Фотошопе)
Урок. Как вставить фото в рамку



Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:56 | Сообщение # 1
terezka
Куратор новичков

Группа: Проверенные
Сообщений: 778
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений За 500 сообщений За 750 сообщений
Город:Ногинск
Регистрация:03.12.2010
Награды: 156 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Как вставить фото в рамку.

Открываем в фотошопе рамку и фото, которое хотим туда вставить.
Я взяла свою рамку и фотку малыша из интернета:

Если в скаченной Вами рамке, присутствует подпись, например как у меня розовыми буквами написано Terezka, то Вам необходимо ее аккуратненько стереть используя инструмент Ластик (обведен розовым кружочком слева):

После того как подпись стерта, можно приступить непосредственно к вставке фото в рамочку.
Выбираем на панели слева, инструмент Перемещение, нажимаем на фотографию и, не отпуская левой кнопки мыши, тянем ее на рамку, отпускаем левую кнопку мыши. Фотография должна оказаться сверху рамки:

Продолжение смотрите ниже




Сообщение отредактировал terezka - Вторник, 07.12.2010, 23:56
 



Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:56 | Сообщение # 2
terezka
Куратор новичков

Группа: Проверенные
Сообщений: 778
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений За 500 сообщений За 750 сообщений
Город:Ногинск
Регистрация:03.12.2010
Награды: 156 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Далее, справа на вкладке Слои, видим, что там две позиции, внизу рамка, сверху фотография, нам нужно фотографию спрятать за рамку, т.е. опустить в низ. Нажимаем левой кнопкой мыши на Слой 1 (это фотография) и тащим его, не отпуская кнопку мыши вниз, за Слой 0 (это рамка):

В результате получаем:

Видим, что фотография теперь находится за рамкой, там, где и должна быть, но она очень большая, ее нужно уменьшить. Справа, на вкладке слои, нажимаем на Слой 1 (т.е. выбираем, что следующие манипуляции мы будем производить с ним). Далее, на панели слева выбираем инструмент Выделение:

Нажимаем правой кнопкой мыши, на любом участке фотографии и выбираем «Произвольная трансформация»:

Наводим курсор мышки на угол полученного выделения и тянем до тех пор, пока не будем довольны результатом. Если вы хотите сохранить пропорции фото, то советую нажать клавишу Shift во время трансформации выделения. Чтобы выделение сохранилось нужно снова выбрать инструмент Выделение на панели слева и нажать Применить:

Фото мы уменьшили, но оно не совсем ровно вставлено, нужно его подвинуть. Для этого снова выбираем на панели слева инструмент Перемещение. Нажимаем левой кнопкой мыши на фотографию и, не отпуская ее, двигаем в нужном направлении. Вот что у меня получилось:

Если Вам снова не нравиться расположение фотографии, то Вы можете еще раз применить инструмент Выделение и Трансформация, чтобы увеличить либо уменьшить фото. И применив инструмент Перемещение, можете подвинуть фотографию.
Желаю успехов в освоении Фотошопа!!!!
Будут вопросы обязательно отвечу!!!


 



Дата: Среда, 08.06.2011, 05:54 | Сообщение # 3
Irinabalev

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Город:Владивосток
Регистрация:07.06.2011
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±


ААА!!! СПАСИБО, БОЛЬШОЕ!!! Всё очень понятно и не так уж сложно, хотела уже сама разбираться ;) Сайт просто супер!!! ;)
 



Дата: Среда, 07.03.2012, 13:32 | Сообщение # 4
tpiv6288

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Город:Воронеж
Регистрация:17.02.2012
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±


:D
 



Дата: Суббота, 26.05.2012, 09:28 | Сообщение # 5
Mashenka

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Город:Орск
Регистрация:25.05.2012
Награды: 0 +
Репутация: ±
Замечания: ±


:o
 
Форум » Наши увлечения » я + Photoshop » Урок. Как вставить фото в рамку (Для новичков в Фотошопе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Стихи для крестильного альбома

(25)

Торты

(38)

Поздравительные стихотворения На ДР (по годам!)

(12)

О бабушке

(28)

Стихи о школе и учителях

(26)

Стихи, заставляющие задуматься...

(32)

Стихи о пасхе

(11)

Стихи для создания альбома На море

(11)

ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОИХ РАБОТ!

(7)

Искусство танца живота

(25)

Стихи для альбома От рождения до трех лет

(222)

Я говорю СПАСИБО!!!

(180)

Отрисовки диддлов

(173)

Как вы узнали о нас?

(117)

Ну что, давайте знакомиться!

(111)

Анимашки со словами

(89)

Анкета для новичка

(86)

Вопросы по работе в фотошопе

(75)

Поговорим о детках!

(72)

Ваши впечатления от сайта!

(69)

  • влюбленная_в_небо
  • Наталия_Стар
  • terezka
  • M@riwk@
  • tashka-tashka
  • Tati
  • Витаминка
  • normexina
  • lobangel
  • Marmeladka
  • 97antonuk
  • illua843
  • illua216
  • Эрика
  • koltakova63
  • 100rengen
  • surikova-lana
  • катя2113
  • ninasamarina1995
  • anna_abramova95
  • DiddlМания© 2024
    Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями и не претендует на авторство в создании бренда торговой марки Diddl. Все материалы сайта размещены только для личного пользования. Продажа и незаконное распространение строго запрещены!