Суббота, 11.05.2024, 09:49Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши увлечения » Клубы по интересам » MUSIC-LIFE (Музыка — это искусство печалить и радовать без причины)
MUSIC-LIFE



Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:05 | Сообщение # 1
Витаминка
Позитивчик форума

Группа: Пользователь
Сообщений: 353
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений
Город:Brèst
Регистрация:08.12.2010
Награды: 84 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Наверное, ничто так не воздействует на наши эмоции, как музыка. Нет ни одного человека, который был бы к ней равнодушен. Даже у людей, абсолютно лишённых слуха есть свои любимые группы, композиторы и произведения. Мы стремимся окружить себя музыкой повсюду.Музыки никогда не бывает много, потому что она очень разная, её можно подобрать для любого настроения, а ещё с её помощью можно настроение создавать.

Для тех, кто интересуется музыкой и всем, что с ней связано, кто поет или играет на музыкальных инструментах, создан клуб "MUSIC-LIFE". Неважно сколько вам лет и чем вы занимаетесь, если душа ваша поет!!! Наш клуб расскажет вам о различных музыкальных направлениях и стилях, а также о Ваших любимых исполнителях. Здесь будем обсуждать различные музыкальные темы, находить друзей с общими музыкальными предпочтениями. А также в подфоруме Вы можете поделиться своими музыкальными произведениями. Клуб оказывает помощь в поиске нотных сборников и песен определенной тематики. Мы будем проводить различные музыкальные конкурсы и игры.

Создатель клуба - Витаминка
Участники клуба:
1. Sapfira
2. Larahkas
3. terezka

Посты в нашем клубе можно писать только участникам. Каждому желающему вступить в клуб "MUSIC-LIFE" следует написать личное сообщение Витаминке.

Темы клуба:
1. Интересные факты о музыке. Музыка - это волшебный язык
2.


 



Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:57 | Сообщение # 2
влюбленная_в_небо
Хранительница сайта

Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений За 500 сообщений За 750 сообщений За 1000сообщений За 1500 сообщений
Город:Славянск-на-Кубани
Регистрация:05.10.2010
Награды: 230 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Витаминка, а что ты любишь петь? я просто тоже люблю !!!!! moonw angel

Правила сайта и форума - незнание правил не освобождает от ответственности!

Ко мне ТОЛЬКО на ТЫ!
 



Дата: Среда, 15.12.2010, 09:09 | Сообщение # 3
Витаминка
Позитивчик форума

Группа: Пользователь
Сообщений: 353
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений
Город:Brèst
Регистрация:08.12.2010
Награды: 84 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Те песни, которые мне нравятся. Они разных направлений, поэтому не могу конкретно сказать.

 



Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:17 | Сообщение # 4
Larahkas

Группа: Пользователь
Сообщений: 145
За 50 сообщений За 100 сообщений
Город:Курган
Регистрация:04.12.2010
Награды: 38 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Девчонки, сколько себя помню, столько и пою... Моя жизнь полностью связана с музыкой. Отец играл в ансамбле на электро гитаре, и уже в 3 года я пела на сцене в местном клубе песню "Улыбка". Закончила музыкальную школу по классу фортепиано. После школы поступила в музыкальное училище, закончила его с красным дипломом (там же и обучилась вокалу), и вот теперь я музыкальный руководитель в детском саду. Я просто без ума от своей профессии!!! А главное - у меня нет любимчиков и нелюбимых детей, они все для меня одинаковые, и я считаю так и должно быть, это система профессионализма любого педагога. Работаю тамадой, пою, веселю людей. В репертуар моих песен входят песни И. Аллегровой, Л. Долиной, А. Пугачевой, Е. Ванга, группы ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО, и еще очень много других. Люблю петь старые песни-перепевки на новый лад, с новой гармонией и обработкой. В скоре планирую стать заведующей детского сада, но сомневаюсь в своем выборе, смогу ли? Так привыкла к своему образу жизни! Не смотря на сложную жизнь и злых особей, окружающих нас порой, стараюсь быть добрее к окружающим. :D

Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.

 



Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:42 | Сообщение # 5
влюбленная_в_небо
Хранительница сайта

Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений За 500 сообщений За 750 сообщений За 1000сообщений За 1500 сообщений
Город:Славянск-на-Кубани
Регистрация:05.10.2010
Награды: 230 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Quote (Larahkas)
В репертуар моих песен входят песни И. Аллегровой, Л. Долиной, А. Пугачевой, Е. Ванга, группы ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО, и еще очень много других.

И я люблю петь их песни! У меня отец тоже играл в молодости на ритм гитаре в ансамбле! И до сих пор играет, но для себя! Для мамы! Пишет стихи и музыку! У нас вся семья поет! И поэтому наверно я тоже - с самого детства! angel moonw


Правила сайта и форума - незнание правил не освобождает от ответственности!

Ко мне ТОЛЬКО на ТЫ!
 



Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:50 | Сообщение # 6
Larahkas

Группа: Пользователь
Сообщений: 145
За 50 сообщений За 100 сообщений
Город:Курган
Регистрация:04.12.2010
Награды: 38 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Здорово!!!!!!!!!! К сожалению, отца уже нет в живых несколько лет, но я считаю - это он вложил мне любовь к музыке!

Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.

 



Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:58 | Сообщение # 7
Витаминка
Позитивчик форума

Группа: Пользователь
Сообщений: 353
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений
Город:Brèst
Регистрация:08.12.2010
Награды: 84 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

А у меня родители далеки от музыки, никто из них никогда не занимался и не пел. Мама в детстве хотела научиться играть на фортепиано, но ей сказали, что если хочет, то может учиться только на баяне. Она отказалась. Поэтому очень хотела, чтобы ее дочки играли на фортепиано (ее мечта). Я тоже хотела связать свою жизнь с музыкой. Хотела поступать на учителя нач. классов с музыкой. Но поскольку поступила в 2 ВуЗа, выбрала экономику. Сейчас музыка - это хобби.

 



Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 09:51 | Сообщение # 8
Витаминка
Позитивчик форума

Группа: Пользователь
Сообщений: 353
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений
Город:Brèst
Регистрация:08.12.2010
Награды: 84 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Интересные факты о музыке

1. Слово "МУЗЫКА" подарили нам древние греки. Музы в древнегреческой мифологии - дочери Зевса, богини, покровительствующие наукам и искусствам. Их девять. Правда, среди них не нашлось ни одной, которая специально занималась бы искусством звуков. Одни считают, что это муза танцев Терпсихора как бы по служебной обязанности должна была покровительствовать музыке, сопровождающей танцы. Другие считают - это было дело Евтерпы, музы лирической поэзии (стихи у древних греков распевались под звуки инструмента) В слове МУЗЫКА и сегодня слышится напоминание о далеких богах и легендах.

2.Слово "ВОКЗАЛ" в своем происхождении имеет связь с музыкой. Дело в том, что слово это английское и состоит из двух понятий — «вок» — часть слова «вокал» (пение) и слова «зал» (большое помещение для публики). Таким образом, получается, что вокзал — это помещение для пения перед публикой. В русский язык это понятие попало благодаря Павловскому вокзалу (близ Петербурга), служившему одновременно железнодорожной станцией (залом ожидания для пассажиров) и увеселительным местом.Чтобы пассажирам не было скучно в ожидании поезда, в вокзальном зале их развлекали пением.

3. Пауки, если заиграешь перед ним на скрипке, выползают из своих укрытий. Хотя, конечно, не для того, чтобы послушать музыку: паутина от звуков скрипки колеблется, и паук думает, что попалась добыча.

4. В средние века крыс выводили из городов дудочкой. Существовала даже специальная профессия: дудочник-крысолов. Кстати, когда недавно в одном старинном английском замке состоялся рок-концерт, крысы из замка тоже начисто исчезли.

5.Шаляпин и Горький практически в одно и то же время пробовались в хор. Горького взяли, Шаляпина нет.

6. Николай I не любил композитора Глинку. И так сильно, что приказал заменять гауптвахту для провинившихся офицеров посещением оперы "Руслан и Людмила".

7. Самой популярной свадебной музыкой в США является песня Уитни Хьюстон «I will always lоve Yоu». По странному совпадению обстоятельств, она же – самая популярная похоронная музыка в Великобритании.

8.Прослушивание громкой музыки пагубно сказывается на центральной нервной системе. Так что громкая музыка в автомобиле - это не только угроза безопасности движения, но и потенциальная угроза здоровью. Поэтому в каждом районе Нью-Йорка стоит определенный шумовой предел, за превышение которого полагается штраф. А в Английском городе Бирмингеме полиция пошла дальше - за прослушивание в автомобиле громкой музыки полагается конфискация самого автомобиля. Однако качественная музыка в автомобиле - это прекрасный способ скоротать время в пути и сделать дорогу более приятной.

9. Монсеррат Кабалье иногда на своих концертах прибегала к следующей шутке. Если кто-либо из зрителей записывал концерт на магнитофон, и в какой-то момент ему надо было перевернуть кассету, Кабалье прекращала петь. Помолчав несколько секунд, она говорила: «Кивните мне, когда можно будет продолжать».

10.В СССР для изготовления кустарных пластинок, на которые записывалась нелегальная музыка, широко использовали старые рентгеновские снимки. Их называли «пластинки на костях» или «пластинки на рёбрах» . Этот материал обходился бесплатно, медперсонал даже благодарил тех, кто помогал разгружать архивы.

11.Пифагор лечил многие болезни души и тела именно пением. Утро в его университете начиналось с песнопения (для активизации ума и очистки его от сна) и им же вечером заканчивалось (для успокоения и настроя на сон). О лечебных свойствах отдельных звуков, произносимых голосом, тоже знали испокон веков. Современные исследования подтверждают целебные свойства произносимых звуков, создаются даже своеобразные реестры их воздействия, которые, кстати, во многом совпадают с рекомендациями, разработанными в древности на Востоке. К примеру:
звук "И" – прочищает нос, лечит глаза;
звук "У" – укрепляет горло и голосовые связки;
звуки "В", "Н", "М", "Э" – улучшают работу головного мозга;
звуки "Ц", "К", "Щ", "И" – лечат уши;
звуки "У", "Ы", "X", "Ч" – улучшают дыхание;
звуки "О", "А", "С", "М", "И" – лечат заболевания сердца. Не менее целебными свойствами обладают различные звукосочетания, так называемые "мантры". В частности, созвучие:
"ОМ" – снижает кровяное давление;
"АЙ", "ПА" – снимают боли в сердце;
"АП", "АМ", "АТ", "ИТ", "УТ" – исправляют речь.
Таких сочетаний очень много и перечислять просто не имеет смысла. Все они основаны не на смысловом значении, а на целебном воздействии колебаний, возникающих при их произношении.

Связь голоса, любого звука, акустической вибрации с нервными центрами была известна еще в древности, и широко применялась в лечебной практике на Востоке. Но уже в наше время установлено, что большое значение имеет и интенсивность произношения звуков. В частности, низкой или средней она должна быть при лечении заболеваний сердца или легких, более высокой – при терапии внутренних органов.

12.Давно уже развивается напрадение лучение музыкой (музыкотерапия) или цветомузыкой.
например, замечено, что:

снимает головную боль, уменьшает эмоциональное напряжение прослушивание полонеза Огинского "Прощание с Родиной", "Венгерская рапсодия 1" Листа, "Фиделио" Бетховена, Моцарт - Дон Жуан, Хачатурян - Сюита Маскарад.

снимает неврозы и раздражительность, разочарование, поднимает нас над уровнем повседневности в высшие сферы - "Симфония" Гайдна, "Лунная соната" и Симфония ля-минор Бетховена, "Итальянский концерт" Баха,"Кантата №2" Баха, музыка Генделя

успокаивает, уменьшает чувство тревоги и неуверенности прослушивание "Аве Мария" Шуберта, вальсы Штрауса, "Колыбельная" Брамса, "Свет луны" Дебюсси, мелодии Рубинштейна, Бетховен - Симфония 6, часть 2, Ноктюрн соль-минор, мазурки и прелюдии Шопена.

алкоголизм и курение (наркотическая зависимость) уменьшаются от прослушивания - "Аве Мария" Шуберта, "Лунная соната" Бетховена, "Метель" Свиридова, "Лебедь" Сен-Санса.

восстанавливает кровяное давление и сердечную деятельность, снимает напряженность в отношениях с другими людьми прослушивание "Ноктюрн ре-минор" Шопена, "Свадебный марш" Мендельсона, Кантата 21 и "Концерт ре-минор" для скрипки Баха, Барток - Соната для фортепиано, Квартет 5, Брукнер - "Месса ля-минор".

бессонницу устраняют - сюита "Пер Гюнт" Грига, "Грустный вальс" Сибелиуса, "Грезы" Шумана, пьесы Чайковского.

гастрит "не любит"- "Сонаты N7" Бетховена.

улучшает зрение - музыка Вольфганга Амадея Моцарта

уменьшает cуставные боли - музыка Вольфганга Амадея Моцарта

росту умственных способностей у детей - способствует прослушивание музыки Моцарта.

нормализует работу мозга - прослушивание сюиты "Пер Гюнт" Грига

стимулировать интеллектуальную деятельность, поддерживать вдохновение- музыка Бетховена, Штрауса.

ускоряет рост растений - музыка Россини.

Для поднятия общего жизненного тонуса, наполнения себя жизненной силой, улучшение самочувствия, активности, настроения, вдохновением, творческой энергией: Чайковский - Шестая симфония - 3 часть, Шопен - Прелюдия 1 - опус 28, Лист - Венгерская рапсодия 2, Бетховен - Увертюра Эдмонд.

Из эстрадной музыки можно отметить музыку: Энгельберт Хампердинк, Демис Руссос, Хулио Иглессиас, Сара Брайтман, песня Александры Пахмутовой "Беловежская пуща".

уменьшает злобность, зависть к успехам других людей: Бах - Итальянский концерт, Гайдн - Симфония.


 



Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 09:52 | Сообщение # 9
Витаминка
Позитивчик форума

Группа: Пользователь
Сообщений: 353
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений
Город:Brèst
Регистрация:08.12.2010
Награды: 84 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Музыка - это волшебный язык, который позволяет без слов рассказать о многом. Когда слушаешь музыку, кажется, что разные звуки играют друг с другом, они сочетаются между собой и составляют прекрасную мелодию.

Музыка вызывает у людей разные чувства - иногда хочется плакать, такие печальные звуки издают музыкальные инструменты.

А бывает так, что ноги сами пускаются в пляс, хочется прыгать, бегать, танцевать и смеяться.

Или хочется подпевать, насвистывать мелодию...

Танец и музыка - неразлучны. В танце можно выразить музыку, которая звучит в тебе. При этом необязательно, чтобы музыка была слышна на самом деле, главное, что она звучит в тебе.

Для того, чтобы по-настоящему наслаждаться музыкой, надо научиться ее слушать.

Самый лучший способ научиться слушать музыку - это сходить в театр на концерт или послушать вживую инструменты симфонического оркестра.

А что значит для вас музыка? Какую музыку любите вы?


 



Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:49 | Сообщение # 10
Sapfira

Группа: Пользователь
Сообщений: 58
За 50 сообщений
Город:Самара
Регистрация:21.12.2010
Награды: 11 +
Репутация: ±
Замечания: ±


Очень интересные факты. Музыка лучше всякого лекарства!
Я не из музыкальной семьи, и ни на каком инструменте, к сожалению, не играю, хотя всегда хотела научиться играть на гитаре, может в будущем и найду время.
Музыку слушаю всякую - абсолютная меломанка, лишь бы текст - не набор слов. Люблю особенно песни Пугачевой, Зверей. Обожаю мюзиклы, благодаря Нотр-Дамму очень полюбила Гару. А в последнее время ностальгирую по детству - переслушиваю Spice girls и Backstreet Boys.
Ну а вслух пою я исключительно сама с собой наедине, или на худой конец в компаниях хором. Хотя полтора месяца назад у меня появился постоянный слушатель - сынок Витюшка, вот уж кому нравятся все песни в моем исполнении! :)
 
Форум » Наши увлечения » Клубы по интересам » MUSIC-LIFE (Музыка — это искусство печалить и радовать без причины)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Стихи для крестильного альбома

(25)

Торты

(38)

Поздравительные стихотворения На ДР (по годам!)

(12)

О бабушке

(28)

Стихи о школе и учителях

(26)

Стихи, заставляющие задуматься...

(32)

Стихи о пасхе

(11)

Стихи для создания альбома На море

(11)

ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОИХ РАБОТ!

(7)

Искусство танца живота

(25)

Стихи для альбома От рождения до трех лет

(222)

Я говорю СПАСИБО!!!

(180)

Отрисовки диддлов

(173)

Как вы узнали о нас?

(117)

Ну что, давайте знакомиться!

(111)

Анимашки со словами

(89)

Анкета для новичка

(86)

Вопросы по работе в фотошопе

(75)

Поговорим о детках!

(72)

Ваши впечатления от сайта!

(69)

  • влюбленная_в_небо
  • Наталия_Стар
  • terezka
  • M@riwk@
  • tashka-tashka
  • Tati
  • Витаминка
  • normexina
  • lobangel
  • Marmeladka
  • 97antonuk
  • illua843
  • illua216
  • Эрика
  • koltakova63
  • 100rengen
  • surikova-lana
  • катя2113
  • ninasamarina1995
  • anna_abramova95
  • DiddlМания© 2024
    Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями и не претендует на авторство в создании бренда торговой марки Diddl. Все материалы сайта размещены только для личного пользования. Продажа и незаконное распространение строго запрещены!