Пятница, 10.05.2024, 17:54Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: M@riwk@  
Форум » Вот такая наша жизнь... » Мой человечек » Игрушки для детей
Игрушки для детей



Дата: Среда, 16.03.2011, 21:07 | Сообщение # 1
M@riwk@
Девушка онлайн

Группа: Пользователь
Сообщений: 539
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений За 500 сообщений
Город:Донецк
Регистрация:22.12.2010
Награды: 64 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Игрушки - то, что есть у каждого ребенка. Первое правило для игрушки - она должна быть безопасной. В этой теме мы делимся опытом, задаем вопросы, активно обсуждаем вопрос игрушек.

7 8 HI


Делюсь всем, что делаю. Взяли мою работу добавьте награду или репутацию повысьте Вам не сложно, а мне приятно. Спасибо за уважение чужого труда.



 



Дата: Среда, 16.03.2011, 21:13 | Сообщение # 2
M@riwk@
Девушка онлайн

Группа: Пользователь
Сообщений: 539
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений За 500 сообщений
Город:Донецк
Регистрация:22.12.2010
Награды: 64 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

РЕКОМЕНДАЦИИ по выбору безопасных игрушек для детей:

1. Приобретайте игрушки в магазине, где вся продукция проходит строгий контроль и имеет соответствующий сертификат;

2. Обращайте внимание на маркировку игрушки – она должна быть разборчивой, несмываемой и содержать все необходимые сведения о товаре:

- наименование товара,
- наименование страны и фирмы изготовителя,
- наименование технического регламента,
- сведения об основных потребительских свойствах,
- цена и условия приобретения
- гарантийный срок (на электромеханические игрушки)
- правила и условия безопасного хранения, транспортирования, ремонта и использования игрушки,
- дату изготовления,
- срок службы,
- адрес, фирменное наименование изготовителя и место нахождение организации, которая уполномочена на принятие претензий и производящих ремонт,
- основные размеры и количество,
- состав (комплектность),
- товарный знак изготовителя,
- штриховой код товара (при наличии).

3. Размер игрушки имеет большое значение – все, что меньше 4-5 см в диаметре, включая маленькие игрушки или отдельные части больших, не должны оказываться в руках детей до 5 лет, т.к. попадающие под это ограничение игрушки (их части) легко проходят в дыхательные пути ребенка, что может привести к фатальному исходу;

4. Не покупайте игрушки без упаковки, а если купили, то перед тем, как дать ребенку, обязательно вымойте. Весь товар, который выставлен на прилавки магазина без упаковки, не подлежит продаже, т.к. является демонстрационным, который можно выбирать, рассматривать, но при покупке продавец должен выдать игрушку в фирменной упаковке производителя;

5. Обязательно убирайте от детей упаковку от игрушек, которая создается из яркого и красочного материала (картон, полиэтилен, целлофан), для привлечения максимального внимания, и дети часто принимают ее за саму игрушку, совершенно не предназначенную для игр;

6. Убедитесь, что игрушка соответствует возрасту ребенка, то есть, что она действительно подходит для умственной, физической и эмоциональной нагрузки ребенка. Не покупайте детям младших возрастов игрушки, предназначенные для более взрослых детей;

7. Внимательно осмотрите приобретаемую игрушку, она не должна иметь острых углов и шероховатостей, иметь слишком резкий запах, что свидетельствует о некачественных красителях;

8. Проверьте на прочность материал и окраску игрушек. Новорожденным покупайте только литые погремушки. Остерегайтесь слишком ярких игрушек: режущие глаз цвета отрицательно влияют на зрение и нервно-психическую сферу ребенка;

9. В мягкой игрушке не допускается миграция волокон, швы должны быть прочными;

10. Новую игрушку обязательно промойте теплой водой с мылом. Хорошая игрушка от этого не пострадает, а с некачественной смоется все лишнее;

11. не покупайте маленьким детям сложные игрушки, которые они не смогут собрать самостоятельно. Некоторые высокотехнологичные игрушки работают слишком громко, что может повредить слух ребенка, лучше покупать игрушки с переключателем и регулятором громкости;

12. Обязательно проверьте, как закреплены детали игрушки и элементы питания, которые ребенок не должен вынимать самостоятельно.


Делюсь всем, что делаю. Взяли мою работу добавьте награду или репутацию повысьте Вам не сложно, а мне приятно. Спасибо за уважение чужого труда.



 



Дата: Среда, 16.03.2011, 22:19 | Сообщение # 3
terezka
Куратор новичков

Группа: Проверенные
Сообщений: 778
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений За 500 сообщений За 750 сообщений
Город:Ногинск
Регистрация:03.12.2010
Награды: 156 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Моей Каринке что ни купи, всеравно разберет на запчасти 2 rah

 



Дата: Среда, 16.03.2011, 23:11 | Сообщение # 4
lissa83

Группа: Пользователь
Сообщений: 176
За 50 сообщений За 100 сообщений
Город:Москва
Регистрация:03.12.2010
Награды: 84 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

а у Макса лучшая игрушка - кастрюля и ложка 5 а мне затычки в уши :v


СПАСИБО ВСЕМ ЧЬИ МАТЕРИАЛЫ Я ИСПОЛЬЗУЮ В СВОИХ РАБОТАХ!!!
 



Дата: Среда, 16.03.2011, 23:28 | Сообщение # 5
Lyagushkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 145
За 50 сообщений За 100 сообщений
Город:Москва
Регистрация:19.02.2011
Награды: 27 +
Репутация: ±
Замечания: ±


У меня дочка первым делом все сует в рот, а то вдруг не вкусными игрушками предлагают играть )))





Мой Блог
 



Дата: Среда, 16.03.2011, 23:33 | Сообщение # 6
terezka
Куратор новичков

Группа: Проверенные
Сообщений: 778
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений За 500 сообщений За 750 сообщений
Город:Ногинск
Регистрация:03.12.2010
Награды: 156 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Quote (lissa83)
а у Макса лучшая игрушка - кастрюля и ложка а мне затычки в уши

roll :roll: roll

такая же история))))

еще у нас очень любимое занятие, открыть шкаф, потянуть именно за ту вещь которая лежит в самом низу))))) результат Каринка заваленная вещами. Потом начинает копаться в них, и одевать все на себя 27 36_15_57-1- 9 Модница еще так moonw

По теме: заметила такую тенденцию, чем дороже игрушка, тем меньше мы в нее играем, по крайней мере у нас та.

Была ситация перед новым годом, пошли с Каринкой в магазин игрушек, выбирать ей подарок. Зашли, говорю ей, выбирай какая нравится. Сами знаете какое сейчас разнообразие игрушек, аж сомой охото поиграть)))) Так она подошла к пластмассовому домику маленькому, ну такой, развивающий, кубики ему в крышу бросать, схватила его, и текать из магазина. И как ее только не уговаривала на другую игрушку, тем более что такой домик, но в другой форме у нас уже был, нет, и все, уперлась и ни в какую)))))
Папа пошел пробивать домик этот, приходит и говорит: Какая у нас дочь экономная, 140 рублей все удовльствие)))))




Сообщение отредактировал terezka - Среда, 16.03.2011, 23:34
 



Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:17 | Сообщение # 7
oksanamol

Группа: Пользователь
Сообщений: 66
За 50 сообщений
Город:Белгород
Регистрация:21.02.2011
Награды: 18 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Моему Кириллу тоже игрушки ненужны. Любимое занятие вытащить все кастрюли, взять поварёшку, мяло и варить суп из яиц (киндера) и крысы (набор пластмассовых животных). BYE


 



Дата: Четверг, 17.03.2011, 07:41 | Сообщение # 8
M@riwk@
Девушка онлайн

Группа: Пользователь
Сообщений: 539
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений За 500 сообщений
Город:Донецк
Регистрация:22.12.2010
Награды: 64 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Quote ( lissa83, )
а у Макса лучшая игрушка - кастрюля и ложка

Quote ( terezka, )
такая же история))))

Quote ( oksanamol, )
Моему Кириллу тоже игрушки ненужны. Любимое занятие вытащить все кастрюли, взять поварёшку, мяло и варить суп из яиц (киндера) и крысы (набор пластмассовых животных).

Очень много детей любят погреметь кастрюльками и моя тоже. BYE
А еще обожает порвать журналы и попробывать их на зуб.


Делюсь всем, что делаю. Взяли мою работу добавьте награду или репутацию повысьте Вам не сложно, а мне приятно. Спасибо за уважение чужого труда.



 



Дата: Четверг, 17.03.2011, 11:34 | Сообщение # 9
Koshka01

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
За 50 сообщений За 100 сообщений
Город:Энгельс
Регистрация:10.03.2011
Награды: 18 +
Репутация: ±
Замечания: ±


Вото вот, а у нас слабость сахарница, а если в ней еще и ложку забыли это вообще суперская игрушка, а если еще и никто не заметит! Итог вся кухня в сахаре ребенок в сахаре, жизнь у нас сладкая слов нет! А в ирушки мы не очень играем иногда машинку повозит, пирамидку соберет и все, остальные в углу в коробке пыляться! Да еще любимая у нас все же есть- это машинка на которой ногами нужно отталкиваться, вот с ней возиться долго!
 



Дата: Четверг, 17.03.2011, 11:42 | Сообщение # 10
M@riwk@
Девушка онлайн

Группа: Пользователь
Сообщений: 539
За 50 сообщений За 100 сообщений За 250 сообщений За 500 сообщений
Город:Донецк
Регистрация:22.12.2010
Награды: 64 +
Репутация: ±
Замечания: ±
Актив-2011

Quote ( КОШКА, )
Да еще любимая у нас все же есть- это машинка на которой ногами нужно отталкиваться, вот с ней возиться долго!

Моей манюне бабушка с дедушкой на 8 марта такую купили. Так она от нее не отходит все с ней дрын-дын. А ноги маленькие сама отталкиваться не научилась еще так сама сидит и ее толкает бырррр и горшок это ее вторая машина всегда его волозит по полу. А вот мы куклу пупсика ей купили на 8 марта с ним не хочет играть вечно выкидывает.


Делюсь всем, что делаю. Взяли мою работу добавьте награду или репутацию повысьте Вам не сложно, а мне приятно. Спасибо за уважение чужого труда.



 
Форум » Вот такая наша жизнь... » Мой человечек » Игрушки для детей
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Стихи для крестильного альбома

(25)

Торты

(38)

Поздравительные стихотворения На ДР (по годам!)

(12)

О бабушке

(28)

Стихи о школе и учителях

(26)

Стихи, заставляющие задуматься...

(32)

Стихи о пасхе

(11)

Стихи для создания альбома На море

(11)

ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОИХ РАБОТ!

(7)

Искусство танца живота

(25)

Стихи для альбома От рождения до трех лет

(222)

Я говорю СПАСИБО!!!

(180)

Отрисовки диддлов

(173)

Как вы узнали о нас?

(117)

Ну что, давайте знакомиться!

(111)

Анимашки со словами

(89)

Анкета для новичка

(86)

Вопросы по работе в фотошопе

(75)

Поговорим о детках!

(72)

Ваши впечатления от сайта!

(69)

  • влюбленная_в_небо
  • Наталия_Стар
  • terezka
  • M@riwk@
  • tashka-tashka
  • Tati
  • Витаминка
  • normexina
  • lobangel
  • Marmeladka
  • 97antonuk
  • illua843
  • illua216
  • Эрика
  • koltakova63
  • 100rengen
  • surikova-lana
  • катя2113
  • ninasamarina1995
  • anna_abramova95
  • DiddlМания© 2024
    Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями и не претендует на авторство в создании бренда торговой марки Diddl. Все материалы сайта размещены только для личного пользования. Продажа и незаконное распространение строго запрещены!